Congresso técnico define chaves da 4º Copa de Integração

0

Na sexta-feira, dia 23, inicia em Braço do Trombudo a 4º Copa da Integração de Futsal. As competições irão ocorrer no ginásio de esportes Paulo Vermoehlem.

O congresso técnico referente a Copa, ocorreu na última sexta-feira,  no refeitório da Prefeitura. Foram discutidos todos os aspectos relacionados as competições e definida as chaves

As equipes ganhadoras vão receber valores em dinheiro, além de troféus e medalhas como premiação. 

Confira as chaves:

Sub – 09

Chave A: CME Taió, CME Rio do Oeste/Escola Furacão e Fexponace

Chave B: CME Braço do Trombudo, CME Vidal Ramos, Bonfort/FMD Rio do Sul e CME Agronômica

 

Sub – 11

Chave A: SME Apiúna, CME Agrolândia e Ruy Barbosa/FMD Rio do Sul

Chave B: Fexponace, SME Pouso Redondo e CME Ibirama

Chave C: ADPB Lages, Bonfort/FMD Rio do Sul e CME Rio do Oeste/Escola Furacão

 

Sub – 13

Chave A: CME Agrolândia, CME Rio do Oeste/Escola Furacão e ADPB Lages

Chave B: Bonfort/FMD Rio do Sul, SME Apiúna e SME Pouso Redondo

Chave C: Fexponace, CME Taió, Atalanta e FMD Aurora

 

Sub – 15

Chave A: Ruy Barbosa/FMD Rio do Sul, CME Trombudo Central e CME Rio do Oeste/Escola Furacão

Chave B: CME Agrolândia, ADPB Lages e Atalanta

Chave C: Fexponace, SME Pouso Redondo e Bonfort

Chave D: Bonfort/FMD Rio do Sul, FMD Aurora e CME Braço do Trombudo

 

Sub – 16 Feminino

Chave A: CME Braço do Trombudo, CME Agrolândia e FMD Rio do Sul

Chave B: CME Imbuia, Estrela Social e CME Rio do Oeste

 

Sub – 17

Chave A: CME Braço do Trombudo, CME Lontras e Atalanta

Chave B: FMD Rio do Sul, CME Agronômica e CME Ibirama

Chave C: DME Salete, CME Trombudo Central, Fexponace e Expressinho Juventude

 

Sub – 20

Chave A: CME Braço do Trombudo, CME Imbuia, CME Rio do Oeste/Escola Furacão e Ibirama

Chave B: Du Ituporanga, Renan Ituporanga, CME Mirim Doce e Brasão/Sportc

 

Adulto Feminino

Chave A: Rio do Campo, CME Laurentino e Fênix Futsal

Chave B: DME Salete, Atalanta e Pouso Redondo

Chave C: CME Agronômica, Adap e CME Braço do Trombudo

 

Veteranos

Chave A: FMD Aurora, FMD Rio do Sul/Luxpoli, Fuzarca/Vico Eventos e ETK Futsal

Chave B: CME Braço do Trombudo, Bike Mania, Ibirama e Saci Futsal

 

Master

Chave A: CME Braço do Trombudo, CME Agronômica e Atalanta

Chave B: FMD Aurora, Juventude e Vidraçaria Atual/FMD Rio do Sul

 

Livre

Chave A: Sportc(Trombudo Central), Blumenau, Super Hinghaus/Comercial Antinhas e Craf Futsal/Avanti

Chave B: Chapadão do Lageado, Atalanta, Atlético(Trombudo Central) e Tropeiro Futsal(Pouso Redondo)

Chave C: Braço do Trombudo, Super Dona Benta, Beatriz Madeiras(P. Redondo) e Rio do Campo

Chave D: FMD Aurora, CME Agronômica, Regazzi(Salete) e Fexponace

Chave E: Avante(Rio do Sul), Shalks(Braço do Trombudo), Apiúna e Petrolândia 

Chave F: Audax(Taió), Rio do Oeste, ORU(Braço do Trombudo) e CME Imbuia

Com informações Rio do Sul Esporte

Deixe uma resposta

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.